返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一加手机设置数字角标的操作方法
时间:2026-04-23 20:21:51
1、点击设置图标,进入设置列表菜单,点击通知与状态栏选项
2、在通知与状态栏界面,点击通知管理
3、进入通知管理界面,点击桌面角标选项
4、在弹出的桌面角标对话框,勾选数字选项即可。
三星手机去掉屏幕左边工具栏
华为天气如何更换皮肤
OPPO怎么设置上滑手势
手机桌面如何设置循环滑动
手机桌面图标怎么设置大小
为你推荐:
寄语是什么意思
循规蹈矩是什么意思
火鹤花的养殖方法
什么是团结
盛气凌人的凌是什么意思
巴黎公社运动
witch是什么意思
离婚的主要起因是什么
怎样腌制泡菜
you are not alone什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com