返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭网易新闻app加入圈子的更新提醒?
时间:2026-04-23 21:30:04
1、打开网易新闻app,点击【菜单栏的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【列表栏的通知设置】。
4、点击【加入的圈子有更新右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭网易新闻app加入圈子的更新提醒了。
怎么更新网易新闻app?
网易新闻app怎么关闭关注网易号的更新提醒?
网易新闻怎么关闭关注的网易号更新提醒
网易新闻APP怎么查看自己加入的圈子
网易新闻APP如何关闭加入圈子更新提醒
为你推荐:
尾巴骨疼是怎么回事
打印机卡纸怎么处理
电热水器怎么用最省电
毛囊炎怎么治
撮怎么读
冬笋怎么做好吃又简单
鸡汤怎么做
胎位不正怎么办
华为手机怎么解锁
崴脚了怎么快速恢复
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com