返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在手机上怎么申请办医保卡
时间:2026-04-22 12:46:10
1、在微信我页面点击支付。
2、在支付界面点击城市服务。
3、在城市服务界面点击医保综合。
4、然后点击医保电子凭证。
5、在医保电子凭证界面就可以申请医保卡了。
网上怎么申请医保卡
支付宝如何申领电子社保卡
支付宝如何申领电子社保卡
手机怎么办理社保卡申请
在手机上怎么申请社保卡
为你推荐:
毒龙是什么服务
妈妈是什么
电子邮箱地址是什么
育婴师是干什么的
套内面积是什么意思
除权是什么意思
球蛋白是什么
哈尔滨有什么特产
什么的影子
什么枕头对颈椎最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com