返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在手机上续签居住证
时间:2026-04-29 08:36:03
1、打开微信软件,进入服务页面,在服务页面点击【城市服务】选项。
2、然后在城市服务页面点击【办事大厅】。
3、最后在办事大厅页面点击【居住证签注办理】即可在手机上续签居住证。
居住证网上怎么续签
居住证网上怎么续签
居住证网上怎么续签
居住证网上怎么续签
东莞居住证续签网上怎么办理
为你推荐:
呢大衣怎么清洗
海贼王赤犬怎么死的
雪铁龙世嘉怎么样
融360怎么样
鼻炎鼻塞怎么办
情况说明书怎么写
猪大肠怎么洗
放不下一个人怎么办
脚扭伤怎么处理
怎么样才能让皮肤变白
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com