返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为怎么拍照识物
时间:2026-04-24 13:51:38
1、打开相机,点击左如图所示 图标。
2、切换至识物,对准要识别的物体。
3、等待几秒,即可查看识物信息。
华为怎么开启识物功能?
华为手机识别植物
华为手机怎么看图识别商品
怎么使用华为手机智能识物功能
华为拍照识物哪里打开
为你推荐:
脂肪瘤怎么治疗
软键盘怎么调出来
我爱你用数字怎么表示
美瞳怎么带
怎么预防近视
碳素笔怎么洗掉
胸部下垂怎么办
小肚子大怎么办
东洋轮胎质量怎么样
怎么了英语
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com