返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么换运营商名称
时间:2026-04-23 00:42:10
1、打开手机设置,点击进入通知与控制中心。
2、点击进入下方的状态栏。
3、找到自定义运营商名称,点击进入。
4、修改SIM卡的名称,点击右上角的勾即可。
小米手机怎样手动选择运营商
小米5g自动变成4g怎么办
小米手机如何进行设置运营商名称
小米手机中如何自定义运营商名称
小米手机禁止联网怎么解除
为你推荐:
一什么瀑布
ecp是什么意思
货比三家是什么意思
脑震荡有什么症状
体系是什么意思
法律是什么
ipad已停用连接itunes什么意思
xxoo是什么
nb是什么意思
到期还款日是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com