返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑怎么截屏
时间:2026-04-23 12:53:11
1、先点击“apple”,操作如下图;
2、然后点击暗压“偏财秤欧好设置”,羞番操作如下图;
3、接着开启键盘设置选项,操作如下图;
4、最后点“屏幕快照”选项,即可截屏;
苹果电脑怎么截图快捷键
苹果电脑怎么收藏网页
苹果电脑复制粘贴怎么弄
苹果电脑中怎么截屏
苹果电脑怎么点右键?
为你推荐:
怎么注册公司
春联怎么贴
小腹坠痛是怎么回事
kda怎么算
华为手机怎么样
你也是用英语怎么说
怎么看淘宝等级
fork怎么读
睡莲怎么养
超载怎么处罚
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com