返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何设置充满电语音播报
时间:2026-04-26 14:35:53
1、首先打开手机中的充电提示音。
2、点击我的,开启充电提示音。
3、点击充满电提示音----仅此一次。
4、最后设置一个喜欢的提示音,点击确定就可以了。
手机充电提示音哪里设置
充满电提示音怎么设置
手机充电的提示音如何设置?
充电提示音怎么关闭?
oppo充电提示音在哪里设置
为你推荐:
恐龙怎么画
绿萝怎么养才能更旺盛
腋窝下有疙瘩怎么回事
苹果手机怎么投屏到电视
神经衰弱怎么办
素馅包子的做法
脸上有斑点怎么治疗
怎么回奶
为什么北极没有企鹅
书签怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com