返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
看点怎么停用通知栏推送提醒
时间:2026-04-21 23:51:26
1、看点首页点击右下角的
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“通知栏推送提醒”后面的圆点
3、
“通知栏推送提醒”后面的圆点变为灰色即表示看点停用通知栏推送提醒成功
看点怎么停用点赞通知提醒
怎么停用看点评论或回复通知提醒
看点怎么启用通知栏推送提醒
怎么停用看点@我通知提醒
怎么停用看点接收推送通知开关
为你推荐:
整人方法
评估方法
什么鱼清蒸好吃
保养卵巢的最好方法
汽车标志图片大全
泰国签证怎么办理
怀孕呕吐怎么缓解
脸部皮肤粗糙怎么办
怎么删除页眉的横线
炖豆腐的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com