返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭小红书私信
时间:2026-04-24 13:53:50
1、打开APP,找到底部菜单栏的【我】,点击进入后,选择右侧页面中的设置图标,点击进入
2、在页面中选择【隐私设置】
3、找到【谁可以私信我】,打开
4、勾选【禁止私信】,即可关闭小红书私信了
小红书如何关闭私信通知
小红书如何关闭私信
小红书如何关闭私信通知
小红书如何关闭私信通知
小红书怎么关闭私信
为你推荐:
养胃粥的做法大全
戚风蛋糕的做法
抑郁症怎么治疗
清炖鸡块的家常做法
安康鱼做法
篮球用英语怎么说
糖葫芦的做法
痛经怎么办缓解疼痛
韭菜怎么做好吃
西米粽子的做法和包法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com