返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机网络如何关闭5G
时间:2026-04-27 20:55:28
1、第一步、在苹果手机蜂窝网络的页面里点击绑定的号码
2、第二步、在蜂窝网络绑定的号码页面里点击语音与数据。
3、第三步、把苹果手机蜂窝网络从5G修改为4G就可以了。
iPhone14如何创建日历备忘录从所有日历获取
苹果手机跟踪通知有什么用
iphone录屏怎么设置
ios16关闭活动实时提醒方法汇总
iphone录屏
为你推荐:
小米粥怎么做好吃
视频号怎么关闭
无线网卡驱动怎么安装
微信忘记密码怎么办
拖延症怎么治
pornhub怎么看
抽动症怎么治疗
卤肉饭怎么做
股票怎么看
怎么编手链
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com