返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡和家人绑定后怎么解除
时间:2026-04-27 09:41:29
1、打开APP的卡包,找到电子社保卡
2、再选择社保卡管理
3、如下,点击解除关联即可解除了和家人的绑定
怎样解除已绑定的亲情社保卡
他人绑定我的医保卡怎么解除
怎么取消子女绑定我的社保卡
怎样解除已绑定的亲情社保卡
国家医保电子凭证怎样删除亲情账户
为你推荐:
哽咽是什么意思
檄文的意思
电子体重秤什么牌子好
电瓶车电池什么牌子好
周末祝福语大全
什么是猥亵
羽绒服什么牌子质量好
search是什么意思
升学祝福语
什么网页游戏能赚钱
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com