返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把iPhone旁白的朗读提示关闭?
时间:2026-04-24 00:40:06
1、在手机打开设置,再点击辅助功能选项。
2、进入后,我们点击选中旁白。
3、接着我们再点击选中详细度。
4、最后点击朗读提示后的开关,将其关闭即可。
iPhone关掉旁白快速设置“声音”
iPhone关掉旁白快速设置“声音”?
苹果旁白怎么关闭
苹果手机旁白如何取消朗读提示
苹果手机打开旁白怎么关闭
为你推荐:
培根金针菇卷的做法
洗衣机不脱水怎么解决
豆腐包子馅的做法
酱油炒饭的做法
炒青菜的家常做法
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
酹怎么读
白萝卜丸子的做法
扣肉的做法
过敏怎么治
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com