返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎怎么清理缓存
时间:2026-04-28 07:54:14
1、解锁手机,
点击【知乎】;
2、进入知乎后,点击【我的】;
3、切换到我的界面,
点击右上角设置按钮;
4、进入设置 页面,点击【清除缓存】;
5、清除完成后会提示
“缓存清理成功”。
知乎APP怎样清理缓存
知乎怎么清理缓存?
如何清理知乎缓存数据
怎么清理知乎缓存?
知乎怎么清除缓存
为你推荐:
羽绒服上的圆珠笔油怎么洗
清空回收站怎么恢复
浙江旅游职业学院地址
如何阅读一本书
淘宝淘口令怎么设置
暖瓶里的水垢怎么去除
我要旅游网
青春期如何长高
重庆市旅游局官网
如何安装路由器
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com