返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何开启智能助理
时间:2026-04-26 04:46:04
1、打开小米手机,滑动屏幕,查找到设置并打开。
2、进入设置界面,点击下方“桌面”选项。
3、弹出桌面窗口,点击“智能助理”右侧的开关,打开即可。
小米手机的自启动管理在哪里
小米手机自带手机管家在哪里进入?
如何管理小米手机MIUI通知栏
小米手机如何关闭智能助理
小米手机怎么关闭运行的软件
为你推荐:
穿越火线解封方法
周公解梦大全
家常菜谱
君子兰的养殖方法和注意事项
说明文的说明方法
方法检出限
涂眼霜的正确方法图
怎么开药店
羊肉怎么炖好吃
视频大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com