返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动设备如何开启科学睡眠
时间:2026-04-23 00:27:42
1、首先打开华为运动设备页面,点击需要设置的设备。
2、然后进入到页面后,打开健康监测。
3、最后在健康监测页面,开启科学睡眠即可。
华为手环6pro怎样开启科学睡眠
华为watch3pro如何开启科学睡眠
如何开启华为运动科学睡眠报告生成提醒功能?
华为运动健康科学睡眠在哪里开启
华为手表科学睡眠检测怎么开启?
为你推荐:
打开方式怎么设置
美的空调如何
怎么卸载mcafee
员工请假工资怎么算
微信拍一拍怎么加文字
赛维洗衣生活馆
如何格式化c盘
如何去除体内寒气
生活一级片
微信怎么扫描二维码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com