返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微视如何开启赞了我的评论通知推送?
时间:2026-05-01 18:21:02
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击通知推送。
6、最后点击开启赞了我的评论通知推送开关。
手机微视如何接收所有人的评论与回复通知推送?
如何开启微视通知推送
手机微视如何设置接收所有人赞了我的视频通知?
手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?
手机微视如何关闭赞了我的视频通知推送?
为你推荐:
脸上肉多怎么办
超链接怎么做
河南工程学院怎么样
汽车遥控钥匙怎么配
turkey怎么读
星期二英语怎么说
考试前紧张怎么办
胸部胀痛是怎么回事
福克斯1.0t怎么样
带鱼怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com