返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行怎样进行转账
时间:2026-05-09 06:28:07
1、进入中国银行页面上,选择转账方式
2、进入页面,输入收款人姓名等信息
3、进入页面,输入转账金额,选择设置实时到账
4、最后输入交易码,完成实时到账
中国银行手机银行汇款转账
怎样用农行手机银行转账
如何使用中国银行APP进行转账。
如何使用中国银行手机银行进行转账?
新版中国银行手机银行怎么转账
为你推荐:
手机mac地址怎么查
怎么包饺子
胃胀怎么办
诺贝尔奖为什么没有数学奖
大便不成形怎么回事
中国黄金怎么样
郎平为什么到美国执教
厦门大学怎么样
手机进水怎么办
炖猪蹄汤的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com