返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
银行卡预留信息怎么更改
时间:2026-04-24 02:33:00
1、
点击个人信息
打开手机上的中国银行软件,在我的个人信息页面里点击个人信息。
2、
点击修改
在个人信息页面里点击修改。
3、
点击确认
然后再修改预留的信息后点击确认即可完成操作。
绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
银行卡怎么预留手机号
微信绑卡跳过预留手机号
如何在手机上激活农商银行卡
绑定银行卡时显示未预留手机号怎么办
为你推荐:
芝麻酱怎么做
德运奶粉怎么样
绩点怎么算
宫颈糜烂是怎么造成的
研究思路怎么写
ahc眼霜怎么样
安卓手机怎么投屏到电视
鼻头大怎么办
wifi密码怎么设置
试纸怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com