返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq主页背景图怎么关闭
时间:2026-04-22 16:01:22
1、
点击背景图
在个人资料内选择背景图。
2、
点击自定义封面
选择下方的自定义封面选项。
3、
点击取消
选择背景图下方的取消选项即可。
qq主页背景图怎么取消
怎么把qq背景图关闭
qq主页背景图怎么恢复默认
qq背景图怎么取消?
qq怎么关闭资料卡背景
为你推荐:
hiphop是什么意思
degree是什么意思
什么是工程硕士
什么是热更新
中流砥柱是什么意思
送香水代表什么
weight是什么意思
喜得千金祝福语
新生儿衣服什么牌子好
闭门造车的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com