返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博动态视频封面开关怎么设置
时间:2026-04-24 02:43:16
1、首先打开微博,点击进入视频。
2、进入视频后,点击右下角三个点。
3、然后滑动到最右,点击视频设置。
4、最后将动态封面右侧开关关闭即可。
微博如何设置动态封面
微博主页怎样设置动态视频封面
微博如何删除历史头像
微博怎么设置视频封面
微博怎么看自己评论过的内容
为你推荐:
怎么选股票
大黄鱼怎么做好吃
苹果4s怎么越狱
中性笔油怎么能洗掉
瑜伽球怎么用
学习压力大怎么办
法令纹怎么去除
别克昂科威怎么样
怎么连接wifi
煤气罐着火怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com