返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone keep关闭“关注用户动态提醒”
时间:2026-04-22 10:07:07
1、首先
keep页面点击页面显示“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“消板肥息与提醒”。
3、最后
下滑页面总伐找到“关注用户动态提醒”孝茄央旁边开关标签,点击关闭。
iPhone keep关闭“被@”提醒
iPhone keep关闭“收到赞”提醒
iPhone keep关闭“收到私信”提醒
iPhone关闭“keep”app写入“身高”数值
iPhone keep关闭“专属推荐”
为你推荐:
家庭成员情况怎么写
ps怎么换背景颜色
武汉理工大学怎么样
舌苔厚怎么办
殚精竭虑怎么读
脐带绕颈怎么办
发烧怎么退烧
海带丝怎么做好吃
兴趣特长怎么写
无相之雷怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com