返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机制作视频怎么选定视频帧作为封面
时间:2026-04-27 07:54:51
1、
点击编辑
在荣耀手机图库找到需要设置封面的视频,点击编辑。
2、
设置封面
点击设置封面。
3、
选择视频帧作为封面
左右滑动视频轴选定需要作为封面的视频帧,点击√确认即可完成视频封面设置。
如何设置爱奇艺同时下载文件的数量
CAD编辑中如何对图纸优化
苹果开机鸣声的解析
CAD怎么设置自动编号
笔记本怎么切换屏幕
为你推荐:
车钥匙锁车里了怎么办
宝宝长痱子怎么办
检查报告怎么写
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
有脚臭怎么办
土豆怎么炒好吃
吉利帝豪怎么样
住房公积金怎么取
百雀羚眼霜怎么样
碗莲怎么种
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com