返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度怎么关闭语音搜索历史
时间:2026-04-26 10:25:42
1、打开百度,在我的选项下点击右上角设置。
2、在设置界面,点击语音设置。
3、进入语音设置界面,拖动滑块,关闭语音搜索历史功能。
百度APP如何关闭语音搜索记录
手机百度APP关闭语音搜索记录
手机百度语音搜索历史怎么关
手机淘宝语音搜索怎么关闭
百度怎么关闭语音搜索结果自动播报功能
为你推荐:
猪腰子怎么做好吃
开淘宝店怎么找货源
怎么共享文件夹
预防冻疮的方法
中医减肥的最好方法
面包怎么做才松软好吃
漫画大全
魔芋粉怎么吃
产后风湿的治疗方法
内火重怎么调理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com