返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone自带提取文字如何使用
时间:2026-05-07 16:08:53
1、首先进入到备忘录中。
2、点击键盘上方功能栏中的相机按钮。
3、点击“扫描文稿”。
4、拍摄需要提取的文字界面。
5、之后调整识别范围。
6、这时就会自动提取到备忘录中。
7、总结如下。
苹果手机自带文字提取
苹果手机怎么提取图片文字
iphone自带提取文字
苹果手机怎么提取文字
iphone12怎么提取图片文字
为你推荐:
树欲静而风不止的意思
什么是黑色金属
cried是什么意思
sail是什么意思
世态炎凉的意思
crowd是什么意思
现在电脑什么配置好
女士内衣什么牌子好
祝福词语
research是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com