返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机双卡怎么关闭副卡
时间:2026-04-25 02:43:36
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【蜂窝网络】。
3、接着,点击【副号】选项。
4、最后,在打开的界面中,将【启用此号码】右侧的按钮关闭即可。
苹果双卡怎么关闭副卡
iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
苹果双卡怎么不显示第二张卡
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
为你推荐:
红河谷景区
芦荟可以直接涂在脸上吗
济南旅游景点大全
鸡精吃多了会怎么样
4月份去哪里旅游最好
亚洲气候特点
刷机精灵怎么刷机
镇江旅游攻略
b2可以开什么车
长隆旅游度假区
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com