返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机App资源库角标如何关闭
时间:2026-04-23 07:16:13
1、
点设置
点设置图标,进入苹果手机“设置”页面。
2、
打开主屏幕页面
在设置页面中,打开“主屏幕”设置页。
3、
关闭显示功能
在主屏幕页中,将“在App资源库中显示”功能取消点亮即可。
iPhone手机如何设置siri键入使用
苹果手机Game Center怎么开启
苹果app资源库怎么重新分类
iPhone手机系统如何升级到ios15.1
苹果手机如何彻底删除软件
为你推荐:
兰州大学怎么样
硬盘坏道怎么修复
泰拉瑞亚传送器怎么用
罗汉果怎么泡水
怎么改qq密码
红毛丹怎么吃
无线网怎么改密码
sunny英文怎么读
移动硬盘怎么用
生日蛋糕怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com