返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭小布助手
时间:2026-04-21 22:51:05
1、首先在手机设置菜单中点击【小布助手】。
2、然后点击【语音】选项。
3、最后关闭【长按电源键0.5秒唤醒】的开关,或者不对着手机说出语音唤醒词即可。
手机小布怎么关闭?
小布助手怎么关闭
小布助手怎么彻底关掉
如何彻底关闭小布
OPPO手机如何关闭小布助手?
为你推荐:
逃之夭夭的意思
优柔寡断的意思
满五唯一是什么意思
肝囊肿有什么危害
习以为常的意思
白痴的意思
再贴现是什么意思
免签是什么意思
颜值高是什么意思
杯葛是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com