返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度APP如何关闭语音助手
时间:2026-04-22 20:44:33
1、进入百度速往APP主页【我的】,选择右上角设置。如图所示
2、进入设置,选择获捕菊【语音设置哨购】。如图所示
3、进入【语音设置】,关闭【“小度小度”唤醒AI助理】开关即可。如图所示
百度怎么关闭语音播报?
手机浏览器百度中的辅助模式语音怎么关闭
百度怎么关闭小度小度唤醒语音搜索功能
如何关闭百度语音播报
如何关闭百度的语音功能?
为你推荐:
你怎么读音
答辩ppt怎么做
婚姻介绍所怎么收费
中华女子学院怎么样
红烧羊肉的做法
减肥晚上吃什么好
坦克世界攻略
干洋槐花怎么吃
无人深空攻略
减肥药哪个好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com