返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机录屏怎么设置录制麦克风声音
时间:2026-04-22 05:23:22
1、打开手机设置页面,点击其他设置。
2、进入其他设置页面,点击屏幕录制。
3、进入屏幕录制页面,找到录制麦克风声音的选项,打开右边的开关即可。
怎么设置录制手机屏幕时录制麦克风声音
怎么调出手机录屏的声音
手机怎样录屏有声音
如何解决手机屏幕录制没有声音?
录屏怎么录声音?
为你推荐:
卡座是什么
维生素e能祛斑吗
利润率是什么
卡其色短裤配什么颜色上衣
bra是什么意思中文
联通在信是什么
女生学什么技术好
做披萨需要什么材料
排卵期有什么感觉
正方体的表面积公式是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com