返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何把照片放到微信收藏
时间:2026-04-22 19:34:45
1、
点击收藏
打开微信,点击【收藏】。
2、
点击右上角的+
来到收藏界面,点击右上角的【+】。
3、
点击相册
页面跳转后,点击相册。
4、
勾选图片
打开相册后,勾选图片,按下完成即可。
微信怎样收藏手机上的图片
怎样把微信收藏的图片转到相册
微信里的照片怎么保存到相册
微信图片怎么保存到相册里面
微信收藏功能怎么用
为你推荐:
耐威克猫粮怎么样
汉堡包英文怎么说
英雄联盟剑圣怎么玩
崴脚后怎么处理
孕妇流鼻血是怎么回事
尾骨疼是怎么回事
销售成本怎么算
怎么考教师资格证
羊肉汤怎么做好吃
怎么做鸡蛋饼
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com