返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何关闭同步至手机?
时间:2026-05-06 01:08:20
1、打开手机,进入手机QQapp中
2、点击进入上方的头像
3、点击进入设置中心
4、点击进入通用设置
5、
点击进入聊天记录设置
6、
点击关闭同步最近聊天消息至本机即可
qq同步聊天信息如何关闭
QQ怎么取消同步最近聊天记录至本机
QQ如何关闭同步聊天记录
qq如何取消同步最近聊天记录至本机
qq怎么才能不同步聊天记录
为你推荐:
末影龙蛋怎么拿
怎么样做蛋糕
word怎么用
qq怎么查看特别关心我的人
dinosaur怎么读
社保怎么补交
仙客来怎么养
想在淘宝开店怎么开
近视怎么恢复
吹风机怎么拆开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com