返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机日历如何添加新日程
时间:2026-04-30 00:48:19
1、第一步,打开手机点击开启日历按钮。
2、第二步,点击右下角添加按钮。
3、第三步,输入日程名称点击右上角添加按钮。
4、第四步,添加的新日程会出现在日历的页面中间位置。
如何在手机自带日历中设置日程
怎么在日历上添加日程呢?
怎么设置日历日程的通知提醒?
日历提醒怎么设置
手机如何设置日程提醒?
为你推荐:
皮皮虾怎么做好吃
怎么改变图片大小kb
家常红烧肉
家常水煮鱼
王者荣耀怎么充值
手擀面怎么做好吃
海尔燃气热水器怎么样
折蝴蝶的方法
几天不拉大便怎么办
金针菇的做法大全家常
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com