返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机视频怎么制作滚动字幕
时间:2026-05-02 23:38:07
1、点击文本
打开视频页面,点击文本图标。
2、点击新建文本
来到文本页面后点击新建文本并输入字幕。
3、点击动画
进入页面后点击动画选项。
4、点击滚动字幕
来到动画页面后点击弹幕滚动即可。
如何给视频制作滚动字幕
怎么设置视频字幕滚动
制作视频滚动字幕怎么设置
剪映歌词怎么做到一句一句的滚动
剪映怎么返回操作?
为你推荐:
倒车影像怎么看距离
宝宝感冒
居然近义词
眼睛发黄是怎么回事
电饭锅怎么做蛋糕
好奇的近义词
风寒感冒咳嗽
短发的发型
巴望的近义词
消失的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com