返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么开启关注人直播通知
时间:2026-05-04 06:08:24
1、打开软件上方的三条杠,选择设置。
2、点击通知设置,然后选择【直播通知】。
3、点击【仅来自关注的人】即可。
抖音直播提醒怎么设置
在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
抖音关注的直播怎么设置提醒
抖音如何开启关注人直播通知
抖音如何关闭聊天频道
为你推荐:
夏威夷果怎么打开
平方怎么计算
word怎么制作表格
右眼一直跳怎么回事
耳朵痛怎么办
汤灿怎么了
天使的翅膀怎么画
洗车水蜡怎么用
家庭背景怎么写
胃痉挛是怎么引起的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com