返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法如何开启拼音键盘手写功能
时间:2026-04-23 02:10:28
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、然后点击右上方的设置图标。
3、在设置里,点击手写设置。
4、最后在这里就可以开启拼音键盘手写功能。
讯飞输入法如何开启拼音键盘手写
讯飞输入法怎么设置手写模式一直可以用?
讯飞输入法软件在哪里开启键盘手写输入?
讯飞输入法如何设置拼音键盘手写功能?
讯飞输入法开启拼音键盘手写怎么做
为你推荐:
父亲节送爸爸什么礼物
维生素e软膏
运动会跳远加油稿
精夜发黄是什么原因
enterprise是什么意思
零存整取是什么意思
母亲节是什么时候?
tourist是什么意思
android是什么手机
肝脏在什么位置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com