返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何关闭自动下载?
时间:2026-04-22 02:09:04
1、首先我们点击界面左上方自己的头像
2、其次我们进入管理界面点击左下角【设置】点击【通用】
3、最后我们点击【自动下载与保存】将【图片和GIF表情】【魔法表情】等右侧按钮点击关闭即可
QQ怎么关闭自动下载
手机QQ怎么关闭自动下载图片,禁止自动下载
qq下载怎么取消下载任务
qq如何关闭自动下载图片和视频
QQ软件如何关闭自动下载功能
为你推荐:
过敏性皮肤怎么治疗
大写数字怎么写
春风摩托车怎么样
湖南中医药大学怎么样
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
阿古朵怎么玩
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
豆芽怎么发
皮肤干燥瘙痒怎么办
中国用英语怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com