返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone刷机后怎么恢复数据
时间:2026-05-05 20:58:57
1、在手机上点击设置
2、接着在设置中点击个人账号
3、在个人账号中心点击iCloud
4、下拉找到iCloud云盘
5、将iCloud云盘和钥匙串后面的开关打开,这样就可以了
苹果手机刷机后怎么恢复照片
苹果手机被停用如何备份数据
苹果手机密码打不开怎么办
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
苹果手机知道ID密码忘记锁屏密码怎么办?
为你推荐:
东风汽车怎么样
c盘空间不足怎么清理
ps怎么放大
窦性心动过缓怎么办
怎么更改电脑开机密码
多宝鱼怎么做
白带有异味怎么办
肝郁气滞怎么调理
cereal怎么读
怎么查自己手机号码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com