返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微店APP怎么关闭内置音效
时间:2026-04-29 05:09:15
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【通用】点击进入;
4、第四步
勾选【内置音效】关闭,保存设置即可。
淘特在哪里关闭App内置音效?
淘宝怎么关闭内置音效
淘宝app怎么关闭内置音效?
怎样关闭微店的“内置音效”
微店如何开启内置音效
为你推荐:
简单生活心态的句子
雅邦化妆品怎么样
我与奴隶的生活
新成立公司如何报税
如何设置ip
大雁的生活习性
如何挑选钢琴
如何设置微信头像
我的初三生活
耶斯莫拉是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com