返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习强国怎么删除收藏内容?
时间:2026-05-13 06:23:48
1、打开软件,点击页面右上方【我的】;
2、来到新页面,点击【收藏】,如图所示;
3、进入收藏界面,点击【编辑】;
4、勾选要删除的内容后,点击【删除】;
5、在新弹窗中,点击【删除】即可。
学习强国怎么获得额外分数?怎么找到隐藏的订阅
崀山两日游怎么玩
手机学习强国如何删除不想要的频道?
【秋季营养】酱香浓郁的懒人菜辣炒酱疙瘩
黄豆包菜蛋花粥的做法
为你推荐:
怎么看生男生女
id密码忘了怎么办
双马尾怎么扎好看
糯米粉怎么和面不裂
怎么注销微信账号
我的世界刷怪笼怎么做
电脑黑屏怎么回事
福克斯怎么样
乳腺囊肿是怎么回事
脸红发热是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com