返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将手机浏览器网页浏览设置为电脑版?
时间:2026-04-30 02:59:30
1、打开手机浏览器,点击<底部的我的>。
2、点击<设置图标>。
3、点击<网页浏览设置>。
4、点击<浏览器UA标识>。
5、点击<电脑版>,这样就将手机浏览器的网页浏览设置为电脑版了。
手把手教你将手机浏览器设置成电脑的浏览模式
怎么用手机使用电脑版浏览器
手机浏览器怎么设置成电脑版
手机浏览器怎么设置成电脑端浏览器
手机浏览器怎么改成电脑版
为你推荐:
微博怎么看最近访客
海南游攻略
飞利浦空气净化器怎么样
黄金太阳攻略
苏州美食攻略
银川旅游景点攻略
三清山攻略
怎么删除word中的空白页
武松打虎简介
骑车减肥
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com