返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac系统时钟语音播报怎么开启?
时间:2026-04-28 13:12:33
1、在系统开始菜单,选择【系统便好设置】选项。
2、在系统便好设置页面,打开【程序坞与菜单栏】选项。
3、在程序坞与菜单栏/时钟设置页面,勾选【语音报时】即可。
梦幻西游手游高级幸运攻略
小儿推拿调理小儿气血亏虚便秘
咸鸭怎么做好吃
古琴中的五音琴曲与养生
痛风患者吃什么可以降低尿酸?
为你推荐:
底背离是什么意思
祝福图片大全
向什么向什么向什么造句
结婚祝福词
今天有什么电影上映
养马岛有什么好玩的
兰花什么时候开花
question是什么意思
韩国旅游买什么最值
找工作上什么网站好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com