返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何完全关闭icloud
时间:2026-05-03 18:39:02
1、点击设置
点击设置app进入。
2、点击AppleID
选择手机的AppleID选项。
3、.点击iCloud
选择iCloud的选项进入。
4、关闭开关
将使用iCloud功能的开关关闭即可。
苹果怎么彻底关掉icloud
苹果IOS如何关闭ICloud
icloud怎么关闭
iphone如何完全关闭icloud?
iCloud备份怎么删除
为你推荐:
商用烤箱什么牌子好
竞标是什么意思
多吃什么可以美白
融为一体的意思
自暴自弃的意思
褴褛的意思
msn什么意思
修罗是什么意思
什么是脱产学习
什么是滥情
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com