返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何领取电子社保卡
时间:2026-04-26 04:15:26
1、首先,在支付宝首页界面点击市民中心
2、然后,点击办事大厅
3、接着,在办事大厅界面点击社保
4、最后,在社保界面点击社保卡申领即可申请领取电子社保卡
微信怎么领取电子社保卡
如何使用支付宝APP补办社保卡?
电子社保卡怎么开通?电子社保卡怎么领取?
社保卡异常允许使用服务功能怎么开启
支付宝如何绑定社保卡 支付宝绑定社保卡的方法
为你推荐:
怎么开淘宝网店
为什么女生会出水
产妇食谱大全及做法
怎么注册微信号
dnf卡片怎么升级
凉面条的做法
小米电视怎么收看卫视
怎么算胎儿体重
股骨头坏死怎么治
电信怎么查流量
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com