返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么启用小窗模式
时间:2026-05-06 10:20:40
1、首先从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。
2、然后在弹出的选项中点击小窗即可。
3、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关闭。
vivo手机怎么设置小窗口模式
vivo手机怎么设置小窗口模式
vivo手机怎么开小窗口
vivo手机怎么设置小窗口模式
vivo手机怎么开小窗口
为你推荐:
国庆怎么过
螃蟹怎么保存
小黄花鱼怎么做好吃
怎么写议论文
想在淘宝开店怎么开
失业了怎么办
广汽传祺gs4怎么样
怎么更持久
airplay怎么用
龃龉怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com