返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么关闭自动更新app软件
时间:2026-05-02 06:51:37
1、打开苹果手机进入系统后,选择设置的图标进入。
2、在设置列表中,选择App Store的选项。
3、点击后,选择APP更新后方的开关。
4、将APP更新关闭后,即可关闭自动更新app软件的功能。
苹果app自动更新怎么关闭
苹果手机怎样设置后台app刷新
苹果尝鲜派网址是什么
iphone定位如何设置不耗电
苹果手机分析与改进在哪设置
为你推荐:
社保基数怎么算
怎么去腋下毛
张惠妹怎么突然胖了
怎么减肥效果好
香蕉吃多了会怎么样
阿沁是怎么成为网红的
春兰空调怎么样
儿童头发怎么扎好看
离职原因怎么说合适
法语我爱你怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com