返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机的面部识别解锁
时间:2026-04-24 07:32:02
1、点击
手机的“设置图标”
2、
点击“面部与密码”
3、
点击“面部”
4、在面部界面
点击“录入面部”
5、在录入面部信息界面,
面部正对手机,进行录入
快手作品怎么置顶在主页上面
如何用把机拍摄的照片设置成微信头像
华为手机如何新增指纹解锁
手机上如何使用支付宝
手机开启面部识别解锁的方法
为你推荐:
爱奇艺二维码在哪里
如何让自己变帅
赛艇运动起源于哪里
怎样重置路由器
妖姬怎么玩
西塘在哪里
冬天头发静电怎么办
如何补铁
漓江旅游
我的世界如何驯服马
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com