返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭苹果手机的悬浮窗?
时间:2026-04-23 20:57:48
1、点击辅助功能按钮。
2、打开“触控”图标按钮。
3、点击“辅助触控”即可关闭悬浮窗。
苹果手机悬浮窗口怎样开启关闭
iphone悬浮窗怎么关闭
iphone手机悬浮窗怎么关闭
苹果手机悬浮窗如何关闭
苹果悬浮窗怎么关
为你推荐:
麻酱怎么调
高原反应怎么办
工作描述怎么写
孩子注意力不集中怎么办
上古卷轴5怎么结婚
金花茶怎么泡
玻璃胶怎么去除
怎么提神
shift怎么读
怎么取消流量套餐
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com