返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
灵活就业社保怎么在微信缴费
时间:2026-04-21 22:32:32
1、打开微信支付界面,选择城市服务功能;
2、进入城市服务界面,选择办事大厅;
3、点击选择五险一金,再点击灵活就业社保缴纳;
4、进入缴费界面,输入缴费人的信息,再点击下一步,完成缴费即可。
支付宝怎么办理灵活就业社保
灵活就业人员参保登记怎么用微信申请
灵活就业社保怎么在手机上缴费
怎么网上申请灵活就业社保
微信上怎么交灵活就业人员社保
为你推荐:
小丑鱼怎么养
苹果6怎么下载微信
馅饼面怎么和
牛板筋怎么煮烂
小腹坠胀是怎么回事
影驰固态硬盘怎么样
房东不退押金怎么办
考研怎么报名
新鲜芦荟怎么做面膜
车辆折旧费怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com