返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机自动旋转屏在哪里设置
时间:2026-04-27 23:19:14
1、打开vivo手机桌面,从屏幕顶端往下滑。
2、进入通知中心,下拉展开所有控制开关。
3、在控制开关中找到“竖屏锁定”开关,按一下即可关闭。
4、“竖屏锁定”开关关闭,即可设置自动旋转屏幕。
vivo手机如何设置自动旋转屏
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
Vivo怎么设置不自动旋转屏幕
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
vivo手机自动旋转怎么关闭
为你推荐:
蒸菜的做法
囊肿怎么引起的
朋友圈怎么发文字
红豆的做法
青椒皮蛋的做法
芋头糕的做法
肉片的做法大全
嘴巴上火起泡怎么快速消除
手机密码忘了怎么开锁
牛肉火锅的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com